На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Betahon
    Судя по настрою следствия и политической воле руководства таких "клеток" может быть целый этаж в Лефортово...Замминистра в "кл...
  • Александр Свитайло
    Не знаю, как сейчас проходит выпуск экипажа в полет, но раньше штурман высчитывал сразу несколько запасных аэродромов...Стали известны ит...
  • Betahon
    Показательно сделать Люблино безмиграционной зоной и доказать миграционному лобби, что можно обойтись и без басмачей!Мигранты-строител...

Врач раскрыла безопасную дозу шоколада в день

В День шоколада, который отмечают 7 июля, врач Елена Соломатина объяснила, какую дозу шоколада можно позволить себе ежедневно. Она заметила, что взрослый человек без всякого опасения за свое здоровье может употреблять несколько квадратиков шоколада в день. 

Если не перебарщивать с лакомством, шоколад принесет пользу организму. Он способствует здоровью сердечно-сосудистой системы, а также успокаивает нервы и ведет к омоложению. Об этом медик заявила в интервью порталу URA.RU.

При этом врач подчеркнула, что доза шоколада должна быть небольшой. Допустимо употреблять по три - четыре "квадратика" в день. Также важно обращать внимание на состав шоколада. Важно, чтобы в нем было не менее 60% какао-бобов. 

"Обязательно должна быть техника правильного употребления шоколада. Кладем кусочки в рот и начинаем их рассасывать, они должны раствориться. Лучше всего просто закрыть глаза и медитировать, наслаждаясь этим вкусом. В этом случае мы съедим меньше лакомства, а главное, быстрее пойдут полезные компоненты в мозг", - заметила врач. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх