На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 202 подписчика

Трамп намерен встретиться с Си Цзиньпином: США и Китай близки к договору

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином до конца года, если между Вашингтоном и Пекином будет заключено торговое соглашение. Трамп отметил, что страны "очень близки" к достижению этой договоренности.

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп объявил о возможности встречи с председателем КНР Си Цзиньпином до конца текущего года, если Вашингтон и Пекин заключат взаимовыгодное соглашение.

Трамп подчеркнул, что государства находятся "очень близко" к подписанию договора.

В интервью телеканалу CNBC Дональд Трамп заявил: "Мы очень близки к сделке. Мы хорошо ладим с Китаем", отметив также, что его взаимоотношения с Си Цзиньпином являются "очень успешными".

Трамп уточнил, что не инициировал запрос на встречу с китайским лидером, как сообщали некоторые СМИ, однако выразил готовность провести переговоры в том случае, если будет достигнуто торговое соглашение между странами.

"Это не я хотел встречи. Это он попросил. Если договоримся – встреча будет до конца года. Если не договоримся – смысла во встрече нет", – заявил глава Соединённых Штатов.

Кроме того, президент отметил, что введённые его правительством высокие пошлины на китайские товары оказали значительное влияние на торговый оборот, фактически "почти остановив бизнес" с Китаем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх