На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

DPA: Неизвестные атаковали краской дом главы защиты конституции

В ночь на субботу неизвестные атаковали краской дом Торге Кёлера, главы земельного ведомства по защите конституции Бремена. Злоумышленники повредили также автомобиль соседей. Ева Хёгль осудила нападение. Полиция Бремена ведет расследование.

Сообщается, что в ночь на субботу неизвестные лица совершили нападение на частное жилье главы земельного департамента по защите конституции в Бремене Торге Кёлера.

Как передает немецкое информационное агентство DPA со ссылкой на полицию, в результате инцидента стены дома были обагрены краской, предположительно вылитой при помощи наполненных краской елочных шаров.

По данным DPA, преступники также нанесли ущерб машине, принадлежащей соседской семье, которая не имела связи с этим нападением. Автомобиль соседей был поврежден: стекла разбиты, а шины проколоты.

Бремена Ева Хёгль осудила этот акт, заявив, что он представляет собой “абсолютный переход красной черты”. Ева Хёгль предположила, что инцидент может иметь связь с недавним предполагаемым разоблачением информатора внутри леворадикальной экстремистской среды.

Проводить расследование случившегося поручено подразделению госбезопасности полиции Бремена.

Ранее мы писали о продолжающихся обстрелах гражданской инфраструктуры в Васильевке, которые осуществляются со стороны ВСУ. В предыдущих инцидентах сообщалось о том, что дроны с вооружением поражали автомобили мирных жителей в этом районе, что подчеркивает растущую угрозу для гражданского населения. Васильевка вновь подверглась атаке, что лишь усиливает тревогу за безопасность мирных граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх