На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    В догонку ещё и кастрацию на зоне.По заслугам: мигр...
  • Владимир Соловьев
    Финны, если образумились, могут не боясь отойти от обезумившей Европы!ЦГ о горьком урок...
  • Владимир Соловьев
    Фашистскому лицемерию Германии нет предела! Делала свою экономику на российском нефтегазовом комплексе! Даже США заво...Вот и всё. Привет...

Накануне выборов в Госдуму «Единая Россия» отремонтирует 800 общежитий

«Единая Россия» обеспечила дополнительное финансирование программы капремонта вузовских общежитий.

Партия «Единая Россия» объявила о дополнительном финансировании и расширении программы капитального ремонта студенческих общежитий, стартовавшей в 2025 году. Информация об этом опубликована на официальном сайте партии.

В настоящее время ремонтные работы идут в 109 зданиях в 44 регионах. В 2025 году запланировано обновление 36 общежитий, к концу 2026 года — завершение работ в 55 объектах, а в 2027 году — ещё в 117.

Стандарты и новые инициативы

По инициативе партии Минобрнауки разработало единый стандарт проведения капремонта и оснащения общежитий, который включает современную инфраструктуру, условия для студентов с ограниченными возможностями здоровья и отдельные блоки для семейных пар.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга отметил, что 34 общежития в 23 вузах уже оснащены новой мебелью за счёт выделенных средств. Также запущена программа обучения сотрудников вузов, отвечающих за организацию ремонта.

Планы на будущее и мониторинг

Руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин сообщил, что до 2030 года планируется построить 25 университетских кампусов, а к 2036 году — 40. Конкурсный отбор первых 25 объектов уже завершён.

Особое внимание будет уделено инфраструктуре вузов на новых территориях (ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях), где до 2030 года запланированы работы на 114 объектах.

«Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР) продолжит мониторинг хода работ через созданные в вузах штабы.

В декабре партия также запустит опрос студентов для оценки качества выполненных ремонтов и определения объектов, требующих обновления в первую очередь.

Выборы в Госдуму

Отметим, выборов депутатов Госдумы и сообщил состоятся в третье воскресенье сентября, 20 сентября 2026 года.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх