
«Единая Россия» обеспечила дополнительное финансирование программы капремонта вузовских общежитий.
Партия «Единая Россия» объявила о дополнительном финансировании и расширении программы капитального ремонта студенческих общежитий, стартовавшей в 2025 году. Информация об этом опубликована на официальном сайте партии.
В настоящее время ремонтные работы идут в 109 зданиях в 44 регионах. В 2025 году запланировано обновление 36 общежитий, к концу 2026 года — завершение работ в 55 объектах, а в 2027 году — ещё в 117.
Стандарты и новые инициативыПо инициативе партии Минобрнауки разработало единый стандарт проведения капремонта и оснащения общежитий, который включает современную инфраструктуру, условия для студентов с ограниченными возможностями здоровья и отдельные блоки для семейных пар.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга отметил, что 34 общежития в 23 вузах уже оснащены новой мебелью за счёт выделенных средств. Также запущена программа обучения сотрудников вузов, отвечающих за организацию ремонта.
Планы на будущее и мониторингРуководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин сообщил, что до 2030 года планируется построить 25 университетских кампусов, а к 2036 году — 40. Конкурсный отбор первых 25 объектов уже завершён.
Особое внимание будет уделено инфраструктуре вузов на новых территориях (ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях), где до 2030 года запланированы работы на 114 объектах.
«Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР) продолжит мониторинг хода работ через созданные в вузах штабы.
В декабре партия также запустит опрос студентов для оценки качества выполненных ремонтов и определения объектов, требующих обновления в первую очередь. Выборы в ГосдумуОтметим, выборов депутатов Госдумы и сообщил состоятся в третье воскресенье сентября, 20 сентября 2026 года.
Свежие комментарии