На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    нельзя! там живут дети, жены и любовницы российских чиновников😂🤮💩"2000 БПЛА, 160 р...
  • Эльдар Алиев
    Бабку надо на пенсию уже, что то не то говоритВалентина Матвиен...
  • Эльдар Алиев
    Каких нахрен Сабак, посмотри сколько продукты, коммунальные платежи, бензин, все подняли 🤬Валентина Матвиен...

"Отстранить и отдать под трибунал". Дерзость Каллас вышла на новый уровень

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил в своём Telegram-канале о необходимости отстранения главы евродипломатии Каи Каллас от должности и передачи её под международный трибунал ООН.

Володин назвал Каллас "отбитой русофобкой", которая, по его мнению, не только перешла к угрозам, но и ставит ультиматумы странам, планирующим вступить в ЕС, требуя от них не посещать Россию для участия в мероприятиях, посвященных юбилею Победы.

Каллас необходимо отстранить от должности и отдать под международный трибунал ООН.

Володин считает заявление Каллас проявлением неуважения к памяти тех, кто пожертвовал собой, спасая мир от фашизма. Он напомнил, что мир был спасен советским многонациональным народом ценой 27 миллионов жизней, а также странами антигитлеровской коалиции.

Председатель Госдумы подчеркнул, что нельзя прощать политикам осквернение памяти тех, благодаря кому мы живем, и выразил уверенность, что Каллас и ей подобные будут отвечать за свои действия.

В Кремле также назвали слова главы дипломатии ЕС Каи Каллас о присутствии стран Евросоюза в России 9 мая весьма жесткими.

Что касается упомянутой вами госпожи Каллас, то мы обращаем внимание на ее весьма и весьма жесткие заявления. Мы не считаем их правильными и не нам давать оценку этим угрозам. Оценку этим угрозам нужно давать тем суверенным государствам, которым она угрожает. И, как нам представляется, в Европе есть государства, которые не приемлют такую риторику,

- сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх