На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Прямо обосрались! Штраф до 1000 рублёв!Водители устроили...
  • Владимир Тимошков
    А пострелять с полной конфискацией? Сколько бы либерасты с дерьмократами не говорили, за экономику стрелять низзя, ни...Ку-ку, а 127 млрд...
  • Амара Карпова
    Цыплят считают по осени!!!Евстафьев: Путин ...

Штурмовики в Яблоновке – Прорыв на Константиновском направлении: Белоусов шлёт телеграмму

Глава Минобороны Белоусов поздравил гвардейцев с освобождением Яблоновки. Русские гвардейцы прорываются под Константиновкой.

Русская армия продолжает развивать успешное наступление на Константиновском направлении. Взята и окончательно зачищена от гарнизона ВСУ Яблоновка. Министр обороны Андрей Белоусов по такому случаю даже направил поздравительную телеграмму в адрес 20-й гвардейской мотострелковой дивизии – именно её подразделения освобождали село.

"Глава военного ведомства отметил, что личный состав дивизии, приумножая летопись ратных побед в борьбе с врагом, показывает беспримерное мужество, героизм и самоотверженность", – сообщает пресс-служба Минобороны.

Яблоновка расположена к югу от Константиновки. Её освобождение значительно приближает фронт к Константиновке, важной крепости ВСУ в Донбассе. Более того, взятии Яблоновки фактически отрезает украинские подразделения, сейчас теснимые к Клебан-Быкскому водохранилищу, что немного к северо-востоку, и грозит обвалить всю линию обороны врага.

Наступление на Константиновском направлении вошло в полную силу этим летом. За считанные недели удалось достичь здесь серьёзных успехов. Сейчас Константиновку зажимают в клещи. К северу от неё на днях признан полностью освобождённым Часовый Яр. К юго-западу – наши окружают Покровско-Мирноградскую агломерацию. Фронт врага в Донбассе постепенно ломается, неприятеля отбрасывают к Днепру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх