На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    И такая украинская картинка фоном... АФтор, ты кто???Пересолил - оглох...
  • Игорь Васиков
    Кто тупее, бараны? Свиньи или люди, которых гребут на убой? На украине яркий ответ...Пока мы планируем...
  • Maxim
    Лучше подлодку запустите, хоть одну и в складчину, побережье патрулировать, а то и на верблюде - подстрелят..Лидеры исламских ...

Кандидат на пост госсекретаря США: Китай — главная угроза XXI века

Кандидат на пост главы Госдепа США заявил, что Китай является крупнейшей угрозой для страны в XXI веке, обладая технологическим и экономическим превосходством. На слушаниях в Сенате он подчеркнул важность отношений между Китаем и США.

Претендент на пост руководителя государственного департамента США заявил о том, что Китай представляет собой самую значительную угрозу для страны в XXI веке, выделяя его как ведущего технологического, экономического и геополитического соперника.

Коммунистическая партия Китая, которая управляет КНР, является самым мощным и опасным противником, с которым когда-либо сталкивались Соединенные Штаты. У Китая есть то, чего никогда не было у Советского Союза: технологическое, промышленное и экономическое превосходство

Политик подчеркнул, что, по его мнению, конкуренция с Китаем будет определять развитие событий в XXI веке.

Когда однажды будут писать книгу об этом столетии, Китай займет в ней центральное место. Большая часть текста будет посвящена отношениям между Китаем и США и тому, в каком направлении они развивались

Он также выразил мнение, что китайское руководство воспринимает США как держава, находящаяся в "неизбежном упадке", в то время как Китай видит себя на подъеме.

Они уже считают себя равными или превосходящими нас

подытожил будущий кандидат на пост государственного секретаря США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх