На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    БУДЕТ ответ! Всякому овощу - свои фрукты!Атака на Путина з...
  • Nina Pudikova
    Где же ответ этой сволоте???!!!Атака на Путина з...
  • Александр Свитайло
    Внеплановая утилизация старых иранских ракет за счет западных и израильских налогоплательщиков - вот что это было. За...Два ядерных заявл...

Белорусов будут "лечить" от психологической зависимости от американского доллара

По словам глава кабмина Белоруссии, население республики обладают поистине уникальной страстью переводить всё в доллары, и имеют самую глубокую привязку к нему из всех стран ЕАЭС.

Ни в России, ни в Армении, ни в Казахстане такой привязанности нет,

- констатировал Головченко, подчеркнув, что эта психологическая зависимость у населения сформирована самой историей. Это ненормальную тенденцию нужно это преодолеть, - считает высокий чиновник.

При этом Головченко подчеркнул, что во внешней торговле Минск уже давно пытается перейти на расчёты в нацвалютах, и из года в год сокращает расчеты в долларах.

Премьер-министр считает, что Белоруссия движется в правильном направлении, так как миру давно пора отказаться от доллара как единственного средства платежей.

Напомним, тем временем курс американской валюты продолжает слабнуть и по отношению к российскому, и к белорусскому рублю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх