На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Рукодельницы из Челябинской области помогли бойцам ZOV бороться с дронами

"Швеи Магнитки" изготовили специальные одеяла, с которыми русские воины станут невидимками.

Помощь южноуральцев фронту не иссякает: участливыми оказались девушки из сообщества "Швеи Магнитки". Они изготовили и передали 50 антидроновых одеял бойцам в зону проведения специальной военной операции. Дамы приехали из Магнитогорска в Челябинск за 300 километров и доставили в объединение "Народный фронт" необходимые для военных вещи.

— В подразделении, где служит военнослужащий с позывным "Юрист", очень востребованы такие одеяла, которые помогают бойцам скрыться от тепловизоров противника и оставаться незаметными длительное время в ночное время, — рассказали в "ОНФ Челябинская область".

Не так давно, в январе, челябинцы передали бойцам ZOV скоростные БПЛА. Подарок получили военнослужащие 430-й мотострелковой бригады. Уникальное оборудование разработали и собрали в Челябинске. Дроны развивают скорость до 130 километров в час. Их грузоподъемность 3 кг. Это даёт серьёзное превосходство в воздухе. На передовую отправились пять таких беспилотников. Их назвали в честь Героя России Александра Антонова. В 2022 году он направил свой самолет в бронетанковую колонну противника. В результате действий экипажа прорыв армии неприятеля был остановлен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх