Контингент датских солдат не впечатляет численностью. 350 бравых вояк из Скандинавии отправились в Латвию ещё в мае. Как отмечает датское издание DR, военных отправляли в такой спешке, что забыли обеспечить их технической базой. Как признается 41-летний констебль Деннис, у солдат нет ни боеприпасов, ни банальных трусов.
Как отметил констебль, датские военные уже пропустили ряд занятий по боевому слаживаю из-за отсутствия патронов. Это очень важная часть работы, потому что может стоить жизни бойцам во время битвы. Если так пойдёт дальше, датчанам придётся бегать по лесам и кричать пиф-паф. Может быть, они уже так и делают.
"Не хватает всего – от боеприпасов до трусов, если не сказать больше. Это самое грустное задание за всю мою службу. А я за 20 лет чего только ни видел", - отмечает 41-летний констебль Деннис.
Свежие комментарии