Польша остается лидером среди стран Запада по русофобии, заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик.
Польша является основным каналом поставок западного оружия и техники на Украины. Об этом News.ru заявил депутат Госдуарственной Думы Дмитрий Белик, комментируя визит украинского президента Владимира Зеленского в Варшаву.
Нужно понимать, что Польша остается лидером среди стран Запада по проявлению русофобии. При этом у Варшавы имеются нереализованные имперские амбиции, которые затрагивают западные регионы Украины.
"Наличие миротворческого контингента Польши на Западной Украине в перспективе вполне способно привести к тому, что Варшава возьмет под контроль ранее принадлежавшие ей территории, что в будущем приведет к фактическому распаду Украины", - считает парламентарий.
Как передает телеканал "360", ранее Зеленский заявил о том, что в будущем между Украиной и Польшей исчезнут любые границы. Но для этого Варшаве и Киеву необходимо победить Россию.
"Между нашими народами не будет существовать никаких границ: политических, экономических и - что очень важно - исторических", - заявил политик.
А член-корреспондент РАВН Владимир Козин указал на то, что русской армии стоит сфокусироваться на нанесении ударов по логистическим маршрутам, по которым ВСУ поставляют западное оружие. В частности, речь идет об уничтожении дорог и железнодорожных путей из Восточной Европы.
"Нужно проявить мужество, и дать указание нашим военным друзьям, которые сил своих не жалеют, чтобы они нанесли такие удары по всем путям транспортных артерий, по которым реально может доставляться техника и боеприпасы ВСУ", - приводит его слова РИА ФАН.
Свежие комментарии