
В Санкт-Петербурге обнародовали декларации о доходах народных избранников. Журналисты, ознакомившиеся с документами, назвали их ребусами.
В Сети были выложены декларации о доходах народных избранников из Санкт-Петербурга. Однако декларации о доходах были представлены в обезличенном виде. Имен политиков не приводится, вместо этого есть численное обозначение депутатов.
Так, из документов можно узнать, что "депутат 12" заработал 3 млн рублей, в "депутат 27" сумел заработать 106 млн рублей.
Журналисты сравнили такие документы с ребусом. Впрочем, пишет "Фонтанка", обнародованные отчеты еще будут правиться.
"В ближайшее время в Законодательном собрании могут опубликовать еще один отчет, в котором номера будут упорядочены", - говорится в публикации.
С 1 марта депутатам и сенаторам в России разрешили публиковать декларации в обобщённом виде.
Свежие комментарии