Сеть ресторанов фастфуда "Макдоналдс" теперь полностью российская. Смена бренда сопровождалась большой рекламной кампанией, а в день открытия в Москве собралась большая очередь из желающих сравнить старый и новый "Мак". Говорят, изменилось немногое. Разве что реклама стала иной - теперь ресторан постоянно обсуждают в СМИ в связи с вбросами и скандалами.
Например, сегодня "Москва 24" сообщили со ссылкой на источник, что название "Вкусно и точка", выбранное сетью для российского бренда, временное. Однако очень скоро пресс-служба заявление источника опровергла в беседе с РИА Новости.
Отобрать новое название у сети хотели представители "Еда и точка" во Владивостоке. Владелец Сергей Панкратов заявил, что бывший "Мак" просто скопировал их вариант, и теперь "наш выход в любой новый регион будет восприниматься вторично, как подделка". Чем закончится этот скандал (да и начнётся ли он вообще) пока неясно.
Напомним, сейчас генеральным директором сети в России является Олег Пароев. А владелец фастфуда - Александр Говор. Ранее он сообщил, что приобрёл рестораны по символической цене.
Свежие комментарии