На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Пока существует Британия, спокойствия не будет. Самое террористическое образование после США. И над всем этим глобаль...Россия готовится ...
  • Владимир Соловьев
    Годика три "командировки" поможет хаму понять, что он не прав!МВД Крыма начало ...
  • Гарри Вайсман
    Войдет как самый известный бандит.Адвокат Долиной д...

Замгубернатора Тюменской области освобожден от должности после скандала

Вячеслав Вахрин, бывший заместитель губернатора Тюменской области, уволен на фоне обвинений в получении крупной взятки. После ареста он заключил контракт с Минобороны России и был освобождён из-под стражи. В Тюмени усиливается борьба с коррупцией.

В информационном центре правительства Тюменской области официально заявили о том, что Вячеслав Вахрин, занимающий должность заместителя губернатора Тюменской области и обвиняемый в коррупции, был освобожден от своих обязанностей.

Согласно заявлению, опубликованному в Telegram-канале информационного центра,

Вячеслав Вахрин освобожден от замещаемой должности, трудовой договор прекращен по инициативе работника.

По информации, предоставленной РИА Новости, в июне 2024 года стало известно, что Вахрин стал фигурантом уголовного дела по обвинению в получении взятки в особо крупном размере по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации. Впоследствии суд постановил его арест.

Дополнительно сообщается, что 16 апреля выяснилось: Вахрин заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации и в связи с этим был освобожден из-под стражи.

Ранее также стало широко известно о приговоре, вынесенном в отношении еще одного государственного служащего из Тюмени, приговоренной судом к девяти годам лишения свободы за получение взяток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх