На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Немецкая земля у Польши,вот и забирайте!Немец фатально пр...
  • Eduard
    Получат они Калининград! Германию не на двана 32 ска разделят!Немец фатально пр...
  • Виктор
    Как же, МоДНО делать заказы, а не готовить самой. В следующий раз получит крокодила в коробке.Москвичка заказал...

Пожар в ростовском СИЗО: личные дела арестованных не пострадали

В ростовском СИЗО произошёл пожар, однако информация о сгоревших личных делах арестованных оказалась фейком. Возгорание площадью 5 кв. м произошло из-за короткого замыкания в административном здании. Пострадавших нет, взрыв не подтверждён.

В пресс-службе Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН) по Ростовской области опровергли информацию о сгоревших личных делах арестованных при пожаре в ростовском следственном изоляторе, сообщает ТАСС.

Ранее средства массовой информации и Telegram-каналы распространили сведения о том, что при возгорании в изоляторе в Ростове-на-Дону уничтожены около десятка личных дел задержанных.

"Это фейк, личные дела не пострадали," - сообщил журналистам представитель агентства.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что пожар произошёл в одном из административных помещений ростовского СИЗО, где ранее летом имел место инцидент с захватом заложников. Площадь возгорания составила всего пять квадратных метров, и никто не пострадал. Также ГУ ФСИН по региону опровергло слухи из Telegram-каналов о взрыве в учреждении, отметив, что предварительная причина пожара связана с коротким замыканием электрооборудования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх