Президент России Владимир Путин сообщил свежую сводку с Курского фронта, передав долгожданные вести о выходе наших морпехов на территорию противника.
Этих новостей с Курского направления фронта ждали больше полугода. И вот, наконец, дождались. Причём, самую свежую сводку оттуда сообщил журналистам президент России Владимир Путин.
Полученной информацией верховный главнокомандующий поделился, без лишних деталей, с прессой буквально через час, как узнал об этом сам.Сегодня ночью бойцы 810-й бригады пересекли границу Российской Федерации и Украины и вышли на территорию противника,
- уточнил Владимир Путин.
Отметим, что речь идёт о бригаде морской пехоты, которая за время СВО принимала участие в боях на самых "горячих" участках фронта. В том числе, освобождала Мариуполь, а теперь освобождает и Курскую область от украинских оккупантов.
Тем временем военблогер Юрий Подоляка в своём Telegram-канале рассказал подробности того, о чём коротко сообщил президент России. По словам военного эксперта, наша армия вошла в Сумскую область.
Ну и раз президент это озвучил, то не вижу смысла дальше тоже этого скрывать, - заявил Подоляка и дал некоторые подробности произошедшего. - Зашли мы со стороны Свердликово на Новенькое (и вероятно далее пойдём на Басовку), развивая достигнутый накануне успех.
По мнению военблогера, таким образом мы, во-первых, "обходим очень неудобную для штурма позицию противника", а, во-вторых, именно здесь "можем физически выйти на главную трассу снабжения Суджанской группировки ВСУ". В конечном итоге это "ускорит её вначале окружение, а потом и разгром".
По словам эксперта, "очевидно, что после освобождения территории Курской области, здесь будет создаваться зона безопасности".
Свежие комментарии