На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Мама 10 детей из Новосибирска озвучила сумму трат на сборы в школу

Мама десяти детей, блогер Оксана Усова рассказала, какие траты уходят на сборы сыновей и дочерей в новосибирские школы.

Исходя из своего большого опыта закупок, Усова ответила, что в 2022 году цены на товары ощутимо поднялись. Если раньше она платила примерно 12 тысяч рублей, то теперь пришлось отдать на три-пять тысяч больше.

На самом деле, всё зависит от пола ребёнка: на девочек ещё дополнительно тратится приблизительно по 2 тысячи рублей на бантики, колготки и другие вещи, пишет "Atas.info".

Также сумма может выйти меньше, когда не приходится покупать рюкзаки – дети Оксаны обычно носят их по два-три года.

"Еще зимой я набираю в магазинах ручки, тетради. Получается набор про запас, к тому же выходит дешевле, когда покупаешь не в сезон августовских распродаж", – сказала "КП-Новосибирск" Оксана.

Оксана Усова признаётся, что не ждёт выплат для школьников в размере 10 тысяч рублей, которых пытаются добиться родители с петицией на платформе Change.org. Женщина считает, что будь это правдой, то об этом бы объявили ещё в середине лета.

Ранее "Царьград Новосибирск сообщил, что власти Новосибирской области будут мониторить цены на школьные товары, ведь новосибирцы столкнулись с тем, что стоимость канцелярии выросла в 3-5 раз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх