Мама десяти детей, блогер Оксана Усова рассказала, какие траты уходят на сборы сыновей и дочерей в новосибирские школы.
Исходя из своего большого опыта закупок, Усова ответила, что в 2022 году цены на товары ощутимо поднялись. Если раньше она платила примерно 12 тысяч рублей, то теперь пришлось отдать на три-пять тысяч больше.
На самом деле, всё зависит от пола ребёнка: на девочек ещё дополнительно тратится приблизительно по 2 тысячи рублей на бантики, колготки и другие вещи, пишет "Atas.info".
Также сумма может выйти меньше, когда не приходится покупать рюкзаки – дети Оксаны обычно носят их по два-три года.
"Еще зимой я набираю в магазинах ручки, тетради. Получается набор про запас, к тому же выходит дешевле, когда покупаешь не в сезон августовских распродаж", – сказала "КП-Новосибирск" Оксана.
Оксана Усова признаётся, что не ждёт выплат для школьников в размере 10 тысяч рублей, которых пытаются добиться родители с петицией на платформе Change.org. Женщина считает, что будь это правдой, то об этом бы объявили ещё в середине лета.
Ранее "Царьград Новосибирск сообщил, что власти Новосибирской области будут мониторить цены на школьные товары, ведь новосибирцы столкнулись с тем, что стоимость канцелярии выросла в 3-5 раз.
Свежие комментарии