Министерство образования и науки России поддержало инициативу по предоставлению беременным студенткам пособий на уровне МРОТ. Изменения в законодательство, предложенные Яной Лантратовой, позволят студенткам средних и высших учебных заведений претендовать на такие выплаты.
Министерство образования и науки выразило поддержку инициативы по выплате беременным студентам колледжей и университетов пособия в размере минимальной оплаты труда (МРОТ).
Это было подтверждено в официальном ответе ведомства на письмо, направленное первым заместителем главы комитета Государственной Думы по просвещению Яной Лантратовой из партии "Справедливая Россия - За правду".В документе указывается, что Министерство образования и науки Российской Федерации считает разумным рассмотреть возможность внесения изменений в закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Изменения касались бы установления размера пособия по беременности и родам для женщин, обучающихся на очной форме в профессиональных образовательных учреждениях, учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования, а также в научных организациях, в соответствии с МРОТ, действующим в соответствующем регионе Российской Федерации.
Свежие комментарии