На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Сына директора "Гемотеста" запугивали ради "похищения": Набрал кредитов и уехал из Москвы

В МВД России рассказали о схеме, которую использовали злоумышленники.

История с похищением сына директора сети лабораторий "Гемотест" оказалась детективной. Неизвестные злоумышленники создали имитацию похищения. Они вошли в доверие к студенту, используя некоторые сведения о его семье. А затем заставили его взять несколько кредитов, перевести деньги на счета мошенников, а потом угрозами принудили его уехать из столицы.

После того как молодой человек скрылся, аферисты стали вымогать деньги уже у родных парня. Он думал, что так спасает свою семью. Тем временем мошенники вымогали у его родителей деньги, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Парня нашли в съёмной квартире во Владимирской области, его жизни ничего не угрожает. В МВД уточнили, что сейчас разыскиваются лица, устроившие эту историю с похищением и вымогательством.

 

Ссылка на первоисточник
наверх