Министр Москвы Владислав Овчинский сообщил о переезде 1,7 тысячи семей в новые квартиры в районе Перово в рамках реновации. Планируется расселить 196 домов, охватив более 42 тысяч москвичей. Программа началась в 2020 году, включив помощь города при переселении.
С момента запуска программы реновации в районе Перово свои новоселья отпраздновали жители 25 старых домов.
Данную информацию предоставил министр правительства Москвы и руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.В рамках программы предполагается расселить 196 домов в данном районе, благодаря чему свыше 42 тысяч жителей столицы смогут переехать в новые квартиры. Программа реновации в Перово стартовала в 2020 году, начавшись с заселения новостройки на Зеленом проспекте.
«За это время в новые квартиры с улучшенной отделкой переехали жители из 25 домов — это около 1,7 тысячи семей. Более 1,2 тысячи из них использовали помощь города при переселении. Жителям предоставили бесплатно грузчиков и транспорт в рамках услуги „Помощь в переезде“, которую можно заказать на портале mos.ru либо в центрах информирования по переселению», — процитировала слова Владислава Овчинского пресс-служба Департамента градостроительной политики.
Ранее стало известно, что в районе Нагорный (ЮАО) началось строительство нового жилого комплекса, который возводится в рамках программы реновации. Комплекс, площадью более 59 тысяч квадратных метров, строится на улице Артековская. Он будет включать 584 квартиры общей площадью свыше 34 тысяч квадратных метров.
В здании предусмотрены лифты, а также комнаты для консьержей и помещения для хранения колясок и велосипедов.Все сведения о программе реновации доступны на портале mos.ru. Эта программа была утверждена в августе 2017 года и охватывает около миллиона жителей столицы, планируя переселение 5176 домов. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил ускорить темпы её реализации вдвое.
Свежие комментарии