На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Он тут причем.Девушка избила и ...
  • Eduard
    Вообщенто достаточно одного"Орешника" по Берлину!Одна фраза Путина...
  • Eduard
    Видите,он никто! Он как флюгер куда ветер туда и он!Зеленский перед С...

За ошибку врачей родители умершей девушки получили 2,2 млн

Моральный вред за врачебную ошибку, которая привела к кончине 18-летней девушки, оценил Черновский районный суд Читы.

Трагедия произошла в июне 2020 года. Изначально девушку привезли в «РЖД-Медицину» и положили в хирургический стационар. Медики осмотрели ее, поставили диагноз. Дальше перенаправили Краевую клиническую инфекционную больницу, где она скончалась на следующий день после поступления.

Спасти пациентке жизнь врачи не сумели.

Как позднее выяснилось, шанс спасти больную был. Причиной ее смерти стал неверно поставленный диагноз и действия персонала. К такому заключению пришли те, кто проводили медэкспертизу. Они усмотрели нарушения в поведении медиков в обоих лечебных учреждениях - в «РЖД-Медицине» и ККИБ.

Родители погибшей девушки обратились в суд и потребовали больницы заплатить им за страдания от потери дочери. Моральный вред они оценили в 5 млн рублей. Служители Фемиды посчитали их исковые требованиями обоснованными, но сумму завышенной. Присудили каждому родителю по 1 млн рублей с «РЖД-Медицины» и по 100 тысяч рублей с ККИБ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх