Если боевая обстановка на поле боя позволит, то военнослужащие, первыми ушедшие на фронт, смогут вернуться домой после демобилизации.
В Государственной Думе России ответили на вопрос о необходимости новой волны частичной мобилизации. Выяснилось, что в новой волне частичной мобилизации в России нет нужды.
Такое мнение выразил народный избранник Андрей Колесник в интервью изданиям России.В настоящий момент в рядах Вооружённых сил России достаточно военнослужащих для проведения ротации. Речь идёт не о том, чтобы посылать новобранцев без боевого опыта в зону специальной военной операции. С вопросами демобилизации можно разобраться с опытными военными, имеющими боевые навыки.
Однако, некоторые военнослужащие не вернутся домой до победного конца, будут достигать целей СВО вместе с бойцами, которые понадобятся на передовой. Они должны выполнить боевые задачи, поставленные главой нашего государства. На сегодня нет смысла во второй волне частичной мобилизации. Даже намёка нет,
- подвёл итог депутат Государственной Думы Андрей Колесник.
Накануне, Президент России Владимир Путин заявил о том, что министерство обороны России тщательно решает вопрос о ротации военнослужащих, первыми ушедшими на фронт в качестве мобилизованных.
Власти будут исходить из реального положения дел на земле в зоне специальной военной операции,
- подчеркнул Владимир Путин.
Свежие комментарии