На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Если армяне получают, Америкосы, то что досталось Азербайджан у??? Неужели Ильгам Алиевич забыл, кем был уважаемый Ге..."Девочки" объедин...
  • ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ
    НАТО только сейчас про них вспомнило? Или натовцы про "мультики" забыли!Западу не до смех...
  • ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ
    "Сармат" как лет 10 тому назад стоян на вооружение России.Западу не до смех...

В последние секунды позвонил маме: Русский солдат рассказал, как выжил под обстрелом украинского танка

Русский снайпер "Кай" выжил под ударами танка ВСУ. За секунды до неминуемой, как он думал, гибели взял, да и позвонил маме.

Русский снайпер Фёдор Садовников с позывным "Кай" рассказал о самых страшных моментах на фронте. Фёдор вспомнил случай, когда по нему стрелял украинский танк, а он звонил маме.

Дело было в Донбассе уже в ходе СВО.

Садовников воюет в русской армии с 2014 года, ещё молодым и неоперённым, едва доучившись в иркутском вузе, записался в добровольческий батальон. С тех пор на фронте, много повидал.

В беседе с "Лентой.ру" солдат вспомнил один из моментов. По его словам, на позиции он оставался единственным выжившим. По нему вёл огонь украинский танк. Стрелял не переставая, окоп грозил обрушиться, и снайпер стал прощаться с жизнью.

"Выбежать я не могу - сразу скосят, а укрыться негде. Взрывы все ближе, ближе… Остаются секунды. Убираю винтовку, плюю уже в принципе на все, включаю телефон и звоню матери. Спрашиваю: "Как дела? Долго не могу говорить. Мам, я тебя люблю". И отключаюсь", - рассказывает Фёдор.

Солдат думал, что мама не услышит взрывов и стрельбу. Но она всё поняла. Когда Фёдор приехал домой на побывку, увидел, что мама вся поседела. Но за русского солдата тогда вступилось Божье провидение.

"Не знаю, спугнуло что-то танк или он отстрелял положенное и решил сменить позицию ради безопасности. Ему буквально два-три выстрела оставалось, чтобы добить меня, а он уехал. А я как сидел в окопе, так и остался сидеть, только сигарету достал", - рассказывает Фёдор.

Сейчас Фёдор Садовников дома. Своё он отвоевал: несколько ранений, контузия, клиническая смерть.

Не взяли по состоянию здоровья, несмотря на его настойчивые просьбы. Русский солдат выжил и преподаёт в Иркутском техникуме экономики и права. Участвует в помощи волонтёров фронту.

Он признаётся, что в России вдруг стало больше патриотов. Те же самые, по его словам, люди, чиновники, которые до начала СВО говорили, что это "не наша война", вдруг "переобулись".

 

Ссылка на первоисточник
наверх