На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 194 подписчика

Эксперт РСТ сообщил о рисках отказа во въезде из-за дефектов паспорта

Михаил Абасов из РСТ предупредил, что дефекты в загранпаспортах могут привести к отказу во въезде и проблемам в отелях. Повреждения документа могут вызвать его недействительность. Рекомендуется проверка и обращение в МВД при обнаружении проблем.

Любые дефекты в заграничном паспорте могут стать основанием для отказа во въезде в другое государство.

Об этом сообщил эксперт Российского союза туриндустрии (РСТ), генеральный директор туристического агентства VCP Travel Михаил Абасов.

Указывается, что при наличии физических повреждений документа, таких как разрывы страниц, изношенные участки, повреждения защитных элементов, его могут признать недействительным. Проблемы также могут возникнуть из-за нечитаемости машиночитаемой области, наложения текста, деформации печати, истечения срока действия или изменения данных владельца.

Эксперты Российского союза туриндустрии подчеркивают, что технические дефекты особо опасны, так как они способны вызвать затруднения не только на границе, но и при регистрации в отелях, где активно используется автоматическое считывание данных.

Абасов посоветовал путешественникам внимательно проверять паспорта перед поездкой. В случае выявления дефектов рекомендуется обратиться в Министерство внутренних дел.

До этого SHOT информировал, что десятки русских туристов лишились путёвок из-за ошибок в заграничном паспорте.

Заслуженный юрист России Иван Соловьёв в интервью с RT отметил, что загранпаспорт обязан соответствовать всем правилам, которые не допускают неровных строк.

 

Ссылка на первоисточник
наверх