На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

Минобороны: армия России взяла под контроль посёлок Артёмовское

ВСУ безуспешно пытались отбить населённый пункт обратно на протяжении суток.

Русские войска установили полный контроль над населённым пунктом Артёмовское, который расположен вблизи с городом Артёмовск. Об этом в ежедневной сводке сообщили в министерстве обороны России.

В ведомстве уточнили, что подразделения группировки войск "Южная" при активной поддержке огня артиллерии и авиации смогли улучшить положение по переднему краю, в результате чего под контроль перешёл посёлок Артёмовская.

Всего за минувшие сутки подразделения группировки отразили три атаки штурмовых групп ВСУ в районах Шум, Артёмовского и Клещеевки на территории Донецкой народной республики. Противник потерял на поле боя до 250 военнослужащих убитыми и ранеными, а также пять танков и 12 автомобилей.

Также во время ведения контрбатарейной борьбы уничтожены САУ M109 Paladin и артиллерийская система M777, одна гаубица Д-20 и две Д-30, установка РСЗО "Град", станция радиоэлектронной борьбы "Буковель-AD" и склад боеприпасов, где хранились снаряды для реактивных систем залпового огня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх