Депутаты Верховной рады Украины приняли закон, по которому празднование Рождества Христова переносится с 7 января на 25 декабря. Тем самым украинские нардепы фактически украли Рождество у миллионов православных верующих страны.
Так, 241 нардеп Верховной рады Украины проголосовал за перенос празднования одного из самых важных православных праздников - Рождества Христова - с 7 января на 25 декабря.
Проще говоря, как тот пресловутый Гринч из американской сказки, украли Рождество у миллионов православных верующих, унизив их.Отметим, что лишь 2 украинских депутата проголосовали против, а ещё 65 депутатов отмолчались - не стали голосовать. Среди последних, кстати, оказался и нардеп Макс Бужанский. Позже у себя в телеграм-канале он объяснит, почему не стал голосовать:
Я, конечно, бесконечно самонадеянный народный депутат, но не настолько, чтобы указывать Иисусу Христу, когда у него день рождения. Не принял участия в голосовании за "перенос" Рождества.
Впрочем, почему этот "самонадеянный депутат" не пошёл до конца и не проголосовал против законопроекта о переносе даты празднования Рождества, вопрос открытый.
В свою очередь руководитель идеологического отдела телеканала Царьград Михаил Тюренков подчеркнул, что отказ от празднования Православного Рождества - это "лишь очередной пазл в антихристианской картине киевского режима".
И дело не в том, что "григорианское" Рождество, празднуемое 25 декабря по новому стилю, является еретическим. К сожалению, и ряд Православных Поместных Церквей перешли на этот западный календарь вопреки исконным церковным традициям, - посетовал эксперт "Первого русского".
- Дело в том, что тем самым унижаются миллионы православных христиан, свято чтущих эти традиции и не представляющих никакого другого Рождества, как празднуемое 7 января. И скажем прямо, если до Рождества мы не освободим исконно русские православные земли бывшей Украины, это станет для киевского режима поводом для очередной волны репрессий против православных христиан.
Свежие комментарии