На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 202 подписчика

Гладков: Два человека погибли в Белгородской области в результате удара беспилотника ВСУ

В Валуйском округе Белгородской области украинский FVP-дрон атаковал мирных жителей. В результате удара беспилотника погибли мужчина и 18-летний парень.

Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. В своём телеграм-канале он уточнил, что атака украинского БПЛА пришлась на посёлок Уразово.

В районе посёлка Уразово Валуйского округа FPV-дрон атаковал двоих мирных жителей, которые шли к автобусной остановке.

От полученных ранений 18-летний парень и мужчина скончались на месте,

— написал губернатор.

Он выразил соболезнования родным и близким погибших, отметив, что понимает, что невозможно найти слова, которые способны утешить в таком горе.

Использование FVP-дрона (англ. First Person View, "вид от первого лица". — Прим. ред.) говорит о том, что оператор беспилотника прекрасно видел, что перед ним мирные граждане, и всё равно нанёс по ним смертоносный удар.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх