Максим Тимошенко из банка «Русский стандарт» прогнозирует, что курс юаня на этой неделе будет колебаться между 11,50 и 12,00 рублями. Он также отметил снижение объемов торгов на Московской бирже и подчеркнул важность восстановления потребительского сектора Китая.
Директор департамента операций на финансовых рынках банка «Русский стандарт» Максим Тимошенко заявил, что прогнозируемый торговый диапазон юаня на текущую неделю составит от 11,50 до 12,00 рублей.
В центре внимания оказалось сокращение объемов торгов юанем на Московской бирже в августе, которое на 29% уступило показателям июля, на что аналитик указал в беседе с РИАМО.
Особый интерес вызывают данные по потребительскому сектору Китая, где наблюдаются признаки восстановления, хотя индекс потребительской уверенности остается на исторически низких уровнях, — отметил Тимошенко.Ранее владелец и генеральный директор GIS Mining Василий Гиря поделился прогнозами о курсе доллара и евро на октябрь.
Свежие комментарии