Пресс-секретарь Афганистана Забиулла Моджахед обвинил часть пакистанской армии в заговорах против афганского правительства. Он призвал Исламабад пересмотреть политику, указав на наличие убежищ "Исламского государства"* на территории Пакистана.
Пресс-секретарь верховного лидера Афганистана Забиулла Моджахед в воскресенье выступил на пресс-конференции, состоявшейся в Кабуле.
Он сообщил о существовании внутри пакистанской армии группы, занимающейся заговорами против афганского правительства. Данную информацию передаёт новостной портал Afghanistan International."Представитель талибов Забиулла Моджахед обвинил одну из группировок в пакистанской армии в создании заговоров против руководства талибов в Афганистане", - указано в сообщении.
Моджахед сообщил, что "определенные круги в Пакистане проявляют недовольство улучшением безопасности и успехами в политической, экономической и социальной сферах Афганистана. Эти элементы неспособны смириться со стабильностью в Афганистане и, как следствие, участвуют в заговорах", - цитирует его издание. Он также настоятельно рекомендовал Исламабаду пересмотреть свою политику в отношении Афганистана, предупредив, что дальнейшее вмешательство окажет негативное влияние на двусторонние отношения.
По словам Моджахеда, региональные страны хорошо осведомлены о наличии убежищ "Исламского государства"* на пакистанской территории. Он добавил, что эта группировка, запрещённая в России как террористическая организация, несет ответственность за нападения на шиитов, суфиев и индуистов в Афганистане и призвал пакистанское правительство выдать лидеров ИГ, скрывающихся у них.
Свежие комментарии