На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Этот кедми тот еще популист...Кедми: Россия пря...
  • Игорь Васиков
    Израильское руководство делает всё, что-бы разжигать ненависть к евреям во всём мире.Политолог Семёнов...
  • Игорь Васиков
    Пустая болтовня и раздувание щек только забавляет Запад.Ставки подняты. В...

Зимой атак беспилотников будет меньше. Почему? Объясняют эксперты

Новости об украинских дронах появляются в инфополе регулярно. Однако зимой беспилотникам будет сложней, обещают эксперты.

Сегодня силы ПВО сбили дрон в подмосковном городе Электросталь по направлению в сторону Москвы. На прошлой неделе также был сбит очередной беспилотник в Подмосковье. Капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин обещает, что вскоре атак беспилотников будет меньше - морозная погода станет главным препятствием для БПЛА зимой.

Сейчас погоды такие, что может быть банальное обледенение. Если на самолетах есть устройства, которые работают против обледенения, то на беспилотнике всего этого нет,

- отметил Дандыкин в комментарии для "Lenta.ru".

Также эксперт пояснил, что летать в непогоду обычная авиация может благодаря пилоту, который находится внутри и принимает решения. В случае с дронами задача осложняется. Любая потеря связи приводит к дезориентации машины, а из-за работы средств радиоэлектронной борьбы это происходит нередко.

Однако стоит иметь ввиду, что многие беспилотники запускаются не с территории Украины, а из России, потому им приходится преодолевать не так уж много километров. Военный эксперт Михаил Зеленков беседе с "Радио 1" объяснил, что до Москвы БПЛА с Украины долететь не могут. Но тем не менее, они встречаются, как и в других регионах вдали от границ.

Скорее всего эти аппараты запускают не с территории Украины, а с наших территорий, потому что диверсионные группы работают, никуда от этого мы не денемся,

- пояснил Зеленков.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх