На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Может просто долбануть по этим странам для начала орешником…Мерц и Макрон боя...
  • Sergey Ivanov
    Как все- таки приятно ткнуть пальцем в Европу и сказать: -Смотрите! У них еще хуже, чем у нас! Как это чувство превос..."Тихая катастрофа...
  • Часовщик
    Вот это настоящий,спецназовец герой.В Подмосковье на ...

Мария Захарова обвинила украинскую делегацию в неэффективности переговоров

Мария Захарова заявила о неэффективности украинской делегации на стамбульских переговорах, реагируя на высказывания представителей НАТО и Франции. Владимир Путин утвердил состав российской делегации для участия в переговорах 15 мая.

На стороне России находится истина, в то время как украинская делегация на переговорах в Стамбуле лишь "крутится вокруг шеста микрофонов".

Об этом в своем Telegram-канале сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

Дипломат прокомментировала заявление генерального секретаря НАТО Марка Рютте о том, что "мяч на стороне России" в рамках переговорного процесса, а также высказывания министра иностранных дел Франции Жана-Ноэля Барро о том, что перед ними "пустой стул, стул, на котором должен был сидеть Владимир Путин" в Стамбуле.

Так мяч или стул? На нашей стороне не только мяч, но и правда, — подчеркнула она.

По мнению Захаровой, в настоящее время "на поле нужна украинская сборная, которая пока лишь крутится вокруг шеста микрофонов". В этом контексте, отметила дипломат, "НАТОвские провокаторы" "кричат с запасной скамейки" перед началом переговоров в Стамбуле.

Вечером 14 мая Владимир Путин утвердил состав делегации, представляющей интересы России на переговорах в Стамбуле 15 мая. Группу, так же как и в 2022 году на Стамбульских переговорах, возглавит помощник президента России Владимир Мединский. В обсуждении с украинской делегацией также будут участвовать заместитель министра обороны Александр Фомин, заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин и начальник Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации Игорь Костюков.

15 мая президент Украины Владимир Зеленский охарактеризовал российскую делегацию как "бутафорскую", прибывшую в Стамбул для переговоров по урегулированию конфликта. В своем обращении он выразил желание встретиться непосредственно с Владимиром Путиным.

О причинах, почему Путин лично не отправился на переговоры в Стамбул, не упоминается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх