
Адвокат Полины Лурье намерена подать новый судебный иск к Ларисе Долиной.
В настоящее время адвокат Полины Лурье Светлана Свириденко ведёт подготовку нового судебного иска к певице Ларисе Долиной. На этот раз с артистки хотят взыскать судебные расходы по делу о московской квартире.
Помимо этого, вместе с Лурье правозащитник обдумает иск о взыскании с Долиной платы за 18 месяцев проживания в чужой квартире.
Это решение возникло после всплывшей в СМИ информации о том, что сама певица хочет взыскать с Лурье миллион рублей в счет оплаты ЖКУ."Мы однозначно будем подавать на взыскание судебных расходов. Как только дождёмся выселения Долиной из квартиры, будем продумывать дальнейшие наши шаги", - рассказала "ИА Регнум" Свириденко.
Что касается второго иска, то подробнее его комментировать адвокат не стала. Однако, по подсчёту журналистов, речь может идти о 18 миллионах рублей. Ибо аренда похожей квартиры составляет около 1 млн в месяц.
Сама Лурье рассказала, что всеми вопросами занимается её адвокат. Она же хочет поскорее переехать в свою новую квартиру.
"Этим должны заниматься юристы и адвокаты. А я просто хочу начать жить в своей квартире", - отметила покупательница.
Напомним, накануне Московский горсуд обязал Ларису Долину освободить помещение. Певица, её дочь и внучка подлежат снятию с регистрационного учёта.
Если она не сделает это в добровольном порядке, то в дело вступит служба судебных приставов. Как пояснил один из участников судебного процесса, механизм принудительного выселения прописан достаточно жёстко и не оставляет пространства для манёвра.
Свежие комментарии