Гимназии Святителя Василия Великого, являющейся ведущей православной гимназией в нашей стране, 14 января исполнилось 15 лет, отмечается в эфире программы "Взгляд Царьграда".
Самой лучшей её называют не только воспитанники, их родители и педагоги. С ними соглашаются многие высокопоставленные лица, присоединившиеся к праздничному мероприятию по случаю юбилея.
Например, глава Минпросвещения Сергей Кравцов.Это учебное заведение, где восстанавливаются модели традиционной русской школы и где растят патриотов, обозначило для себя ещё более амбициозную задачу - к своему 25-летию завоевать звание лучшей школы России.
Рассказом о достижениях и будущих планах гимназии поделился её учредитель, председатель Общества "Царьград" Константин Малофеев.
Сегодня для меня исторический день, потому что до этого момента я, отвечая на вопросы - а легко ли построить гимназию и сделал бы ты это ещё раз, говорил: "Нет!". Это очень сложно, - признался он.
Малофеев добавил, что самым главным на этапе создания гимназии было собрать уникальный педагогический коллектив и сформировать учителей в единую команду, которая могла бы трепетно воспитывать детей.
Мы единственные ориентируем своих выпускников на то, чтобы оставаться в России, служить России, поступать в наши вузы. Для нас это каждый раз проблема, если наш выпускник поехал поступать в Лондон или Швейцарию. Мы разбираем эти случаи. Это прямо противоположно тому, чего добиваются остальные частные школы, - подчеркнул учредитель канала Царьград.
Он добавил, что в прошлом году половина от всего числа выпускников гимназии были медалистами.
Теперь Малофеев рассчитывает превзойти и этот рекорд.
Свежие комментарии