На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Красава КИНЖАЛ👍😎слышала его звук, дух захватывает😎Работайте братья❤️Победа будет за нами👊🙏🇷🇺Три "Кинжала" "вы...
  • Амара Карпова
    а ответка будет?😱или тишина....🥲"Москве стоит при...
  • Владимир Уфимцев
    Умереть не встать! Из-за пары сотен рублей - опять придумали, @уки позорные, беготню пенсионеров с бумажками... А нах...Об этой льготе зн...

США наслушались сказок Киева о "колоссальных потерях" русских. Но признать правду всё же пришлось

В публикации на сайте CNN приводятся данные, предоставленные неким высокопоставленным представителем Министерства обороны США. Этот анонимный источник сообщил, что Россия якобы потеряла в ходе спецоперации на Украине примерно 1000 танков.

Кроме того, русские лишились более чем 350 артиллерийских орудий, около трёх десятков истребителей и бомбардировщиков, свыше полусотни вертолётов.

Представитель американского военного ведомства при этом признал, что русские "по-прежнему имеют большое преимущество перед Украиной". У армии России численное превосходство по живой силе, а также техническим средствам, которые она может применить.

"Мы просто должны иметь это в виду", - заключил чиновник Минобороны США.

Напомним, о "значительных потерях" России на Украине месяц назад говорил и пресс-секретарь Минобороны США Джон Кирби. Он даже заявил, что спецоперация "привела к ослаблению как Вооружённых сил России, так и самого государства".

Кирби пытался убедить мировое сообщество, что экономика России якобы находится "в плачевном состоянии", армия истощена. При этом американский чиновник не привёл никаких доказательств, не назвал ни одного факта или цифры.

Вероятно, США наслушались сказок Киева о "колоссальных потерях" русских. Так, 10 мая Генштаб ВСУ распространил информацию о якобы погибших в Незалежной 26 тысячах русских солдат, уничтоженных почти 1,2 тысячи танков, чуть ли не 3 тысячах боевых бронированных машин и более чем полусотне артиллерийских систем. Как-то Вашингтон и Киев не договорились, какие цифры называть при распространении очередного фейка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх