На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 182 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Венгрия хоть Европа,а вы хохлы жопа!Сибига спросил Ор...
  • Eduard
    Сибига,вы сами убирайтесь оттуда,вы сбили самолет с гражданами Европы,у васбыл переворот и прочее.Не место вам ни в Е...Сибига спросил Ор...
  • Eduard
    Валите оттуда со своими якобы миротворцами.Волки в овечьих шкурах не пройдут!Вишвеш Неги отвер...

Министр Албании уволила замминистра за курение в первый рабочий день

Албана Кочиу, новая глава МВД Албании, уволила заместителя за курение в неположенном месте. Это произошло сразу после принесения присяги новым правительством. В то же время в Албании обсуждают уникальное назначение ИИ-министра Diella.

В первый рабочий день на посту министра внутренних дел Албании, Албана Кочиу решила уволить своего заместителя за нарушение запрета на курение, об этом сообщает портал издания Albanian daily news.

19 сентября новое правительство Албании официально вступило в должность.

"В понедельник, на следующий день после представления премьер-министром, она отстранила от должности заместителя министра Анди Манилу за курение в отсекательном месте", — сообщает портал.

Манила занимал свою должность в министерстве с января 2021 года. Премьер-министр Эди Рама, указ президента которого не содержал искусственного интеллекта, заявил 11 сентября, что Албания станет первой страной в мире, где искусственный интеллект займет пост министра в правительстве. Виртуальная министр, известная как Diella, должна была заниматься вопросами государственных закупок. В облике женщины в национальном албанском костюме, она выступила в парламенте при обсуждении программы совета министров и выразила негодование по поводу обвинений оппозиции в ее неконституционности, подчеркнув, что намерена "помогать людям, а не заменять их".

Социалистическая партия, возглавляемая Эди Рамой и находящаяся у власти с 2013 года, на выборах 11 мая получила более 52% голосов избирателей и завоевала 83 мандата из 140 в парламенте. Крупнейшая оппозиционная Демократическая партия получила 50 мест, а остальные партии набрали значительно меньше, каждый из них получил от одного до трех мандатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх