На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Даже не накормили...жаба их задавила?Почему Путин и Тр...
  • Андрей Павлов
    "Пора понять: нас хотят уничтожить комбинированным ударом извне и снаружи". Давно пора. Диванные эксперты, у которых ...Киев загоняет в Р...
  • Амара Карпова
    Удачи и Победы Жоге👍🙏С БОГОМ🙏Битва за Ельцин Ц...

Три наката отбили. Генерал Апти Алаудинов вышел на связь с Курщины: "Всё будет хорошо. Молитесь"

Стали известны подробности отражения атаки украинских боевиков в Курской области. Противник был напорист, но понёс серьёзные потери.

Боевики ВСУ попытались 5 января перехватить инициативу на поле боя в Курской области и предприняли попытку контратаки, совершив три "наката" на Суджанском направлении, однако понесли серьезные потери.

Об этом рассказал генерал-лейтенант, заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооружённых сил (ВС) России Апти Алаудинов, который находится на месте боёв.

Хочу сказать, что за сегодняшний день было в направлении, именно Суджанском направлении, три наката. Значит, из техники, которая была задействована на эти три наката, в общей сложности, уничтожено 13 единиц техники за день. В общей сложности, из них четыре танка, ну, и остальное перечислять, я думаю, что необходимости нету. Уничтожено много противника,

— заявил Алаудинов.

Несмотря на отпор, противник пытался продвинуться, пустив впереди машину для разминирования, но потерпел неудачу. Из всей вражеской техники уцелеть удалось лишь двум машинам. Сейчас бойцы спецназа "Ахмат" совместно с другими подразделениями проводят зачистку в двух населённых пунктах. Есть предположение, что противник может попытаться и ещё раз продавить линию фронта.

Я думаю, что противник, может быть, будет пытаться и дальше тут продавиться. Но шансов у него, я так думаю, что нету,

— добавил Главного военно-политического управления ВС России.

К сожалению, не обошлось без потерь и с нашей стороны. По словам Алаудинова ребята героически сражались и смогли отстоять вверенную им территорию.

Сейчас ситуация находится под полным контролем: "Вопрос того, что мы победили – он однозначен. Всё хорошо. Всем удачи," - резюмировал глава спецназа "Ахмат".

 

Ссылка на первоисточник
наверх