На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    В СССР - было дело АвтоВАЗа, ничего не изменилось..Чиновники попалис...
  • Валерий Василенко
    А сколько из них азиатов?137 малышей родил...
  • Maxim
    Во Франции фермеры - 30% электората, шутить нельзя..Брюссель в осаде ...

Кадыров пообещал ответить на атаку беспилотника в Грозном

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что здание «Грозный-Сити», подвергшееся удару беспилотника 5 декабря, использовалось гражданскими. Он пообещал ответить Украине, отметив, что атака была тактически бессмысленной. 6 декабря удары продолжились по объектам на Украине.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в здании комплекса «Грозный-Сити», которое подверглось удару беспилотного летательного аппарата, находились гражданские люди.

Информацию он озвучил в ходе ежегодной прямой линии, сообщает ЧГТРК «Грозный».

«В этом здании работали гражданские люди», — подчеркнул глава региона, отмечая, что атака раскрыла истинное лицо Вооруженных Сил Украины.

5 декабря Кадыров заявил, что одно из зданий в комплексе «Грозный-Сити» было подвергнуто атаке беспилотником, пострадавших нет. Он также заверил, что ответит на это «личным подарком» для Украины. По его мнению, атака на Грозный была лишена тактического смысла и логики, добавив, что чеченцев «никто не сможет испугать ударами и взрывами». Кадыров обещал жесткий ответ с «завтрашнего дня и в течение недели».

6 декабря Кадыров отметил, что массированные ночные удары по объектам на Украине представляют собой «более чем исчерпывающий ответ на последние террористические атаки Киева», добавив, что «продолжение следует».

В ночь на 6 декабря на Украине произошли удары по объектам энергетической инфраструктуры в Киевской, Черниговской, Львовской, Одесской, Днепропетровской, Николаевской и Харьковской областях, а также на территории Запорожской области, временно контролируемой Киевом. Министерство энергетики Украины сообщило о перебоях с электроэнергией, и «Укрэнерго» заявило о введении ограничений на потребление электроэнергии.

Министерство обороны России неоднократно заявляло, что удары нацелены исключительно на военные и энергетические объекты Украины, а также на связанную с ними инфраструктуру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх