На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Elena
    Да уж, Госдуму почистить не мешало бы...Шахназаров не пож...
  • Андрей
    Когда будут нанесены упреждающие удары по англии и перечисленным странам? Или это вброс о намерениях наглосаксов?План войны с Росс...
  • Александр Харченко
    Я думаю что древние организмы намного чище настоящихСкрытая угроза в ...

Трамп повлиял на курс рубля: российская экономика остаётся устойчивой

Анатолий Аксаков, глава комитета Госдумы по финансовому рынку, объяснил падение курса рубля влиянием санкционной политики США и недружественными действиями. Несмотря на это, экономика России остаётся стабильной. Ожидается, что доллар осенью будет стоить 83—89 рублей.

Глава комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков изложил факторы, влияющие на падение курса рубля.

В интервью «Парламентской газете» парламентарий подчеркнул, что снижение стоимости российской валюты отчасти обусловлено высказыванием президента США Дональда Трампа относительно ситуации на Украине.

Аксаков отметил: «Все ожидают ужесточения санкций со стороны Соединённых Штатов в отношении России или появления новых недружественных шагов, способных сказаться на наших внешнеторговых связях и финансовых взаимодействиях с иностранными партнёрами».

Законодатель добавил, что эта ситуация отразилась на участниках валютного рынка.

Тем не менее, по мнению депутата, нельзя игнорировать основные факторы, формирующие курс рубля. «Главное — это состояние экономики, и она чувствует себя весьма уверенно, продолжая развиваться», — уточнил Аксаков.

Ранее доцент Финансового университета при правительстве России Пётр Щербаченко прогнозировал, что стоимость доллара осенью составит примерно 83—89 рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх