На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Когда смотрю по ТВ на дремлющую массу равнодушных слушателей им уже надоевших докладов, становится страшно за страну....Юрий Подоляка рас...
  • Надежда Белугина
    Спасибо вам. ребята, за ваше мужество, надёжность и веру в Победу! Берегите себя!.Русский мир оказа...
  • Алекс Сэм
    Неравноценный обмен, военная база против спокойствия коренных россиян.Русским шлют недо...

В Казахстане 40 детей оказались в больнице, искупавшись в фонтанах Нур-Султана

Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Нур-Султана сообщил о том, что после купания в фонтанах столицы Казахстана 40 детей заболели кишечной инфекцией. Её переносчиками становятся собаки и птицы, которые в жаркую погоду также лезут попить или искупаться в фонтаны.

В воде можно не только кишечную инфекцию подхватить, высока вероятность заражения гепатитом А и конъюнктивитом. К тому же не стоит забывать, что в жаркую погоду в воде быстро размножаются бактерии,

- отметили в департаменте.

По официальным данным, с 1 июня с кишечной инфекцией были госпитализированы 264 человека.

Сегодня Нур-Султан отмечает свой день рождения. Власти города отказались от проведения традиционного салюта. Напомним, что столица Казахстна по заболеваемости коронавирусом приблизилась к "жёлтой зоне".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх