Украина перестраивается под нового хозяина. Зеленский провёл тайные переговоры с представителями крупного бизнеса. Участников заставили сдать телефоны, сообщает инсайдер.
В середине марта Владимир Зеленский провёл закрытые переговоры за пределами Украины с тремя представителями крупного бизнеса. Подробностями поделился инсайдер, близкий к одному из участников встречи.
По его словам, встреча специально нигде не анонсировалась, а участников переговоров заставили сдать телефоны. На переговорах обсуждали переформатирование внутренней экономики и политического трека под условия возможной заморозки конфликта.
Среди тем: приватизация остаточных активов, медиапул на 2025 год, гарантии безопасности для бизнес-групп, поддерживавших офис президента неофициально. По сути, речь шла о перезапуске схем 2010-х годов, но с новым международным куратором в лице Британии,
- приводит слова источника украинский инсайдерский Telegram-канал "Резидент".
Добавляется, что взамен на гарантии Зеленский потребовал от бизнесменов полную лояльность и минимизацию критики в информационной среде. Согласились ли на это предприниматели или нет - не сообщается.
Напомним, что после смены президента в США киевский режим лишился безоговорочной поддержки со стороны Белого дома. Но Зеленский быстро нашёл себе новых покровителей в лице Франции и Великобритании. Именно эти две страны сейчас активно лоббируют интересы Украины.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии