Расчет беспилотников "Молния-2" войсковой группировки "Днепр" выявил редкий танк М1 "Абрамс" под Херсоном. Военные оператор "Дамбер" и "Казак" сообщили, что тяжелая бронетехника ВСУ на правом берегу Днепра появляется редко из-за скорого уничтожения российскими силами.
Расчет ударных беспилотников "Молния-2" 18-й общевойсковой армии войсковой группировки "Днепр" в ходе доразведки обнаружил под Херсоном танк М1 "Абрамс" американского производства, как сообщил агентству РИА Новости оператор беспилотного летательного аппарата (БПЛА) с позывным "Дамбер".
Наши ребята, анпэшники, то есть артиллерийский наблюдательный пункт, которые занимаются разведкой с помощью коптеров, проинформировали, что по ним проводится огневое воздействие. В результате выяснилось, что, вероятно, действует танк. При проведении доразведки мы обнаружили этот танк, и это оказался "Абрамс". Такие случаи встречаются крайне редко— заявил боец с позывным "Дамбер".
По словам военного, тяжелая бронетехника ВСУ появляется под Херсоном и на правом берегу Днепра очень редко, так как почти сразу уничтожается российскими огневыми средствами.
На нашем направлении чаще всего встречаются пункты управления, живая сила и артиллерийские орудия. Соответственно, тяжелой техники стало значительно меньше— отметил оператор БПЛА с позывным "Казак" в разговоре с агентством.
Свежие комментарии