На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    до Тимирязевской - дотянуть, как монорельс ходил ..Столица запустит ...
  • Владимир Соловьев
    Россия воюет не с Украиной, а с НАТО на территории Украины. Украина может стать бумерангом для НАТО и Европы в целом....Дождались. На под...
  • Амара Карпова
    земля стекловатой!Ликвидирован Иван...

В Петербурге чиновники удивили: 2,5 млн за концерт Орбакайте заплатили из бюджета

Администрация округа Левашово не поняла сигналов коллег из других регионов и решила поддержать сбежавшую из России певицу рублём. И довольно длинным.

Петербургская сцена стала попыткой вернутьсяВ БКЗ "Октябрьский", вместимость которого составляет 3727 человек, Орбакайте выступит 3 марта. Стоимость билетов плавает от 1500 до 8000 рублей.

Петербург стал одной из последних надежд артистки, которая сразу после начала спецоперации на Украине опубликовала пост в соцсетях с осуждением действий России. Однако позднее пост был удалён, а сама артистка вообще не высказывалась на тему СВО.

Но отношение к Родине показала вполне ясно. Вместе с мужем и сыном артистка переехала в Соединённые Штаты, чтобы строить там новую жизнь и карьеру. Вот только карьера не задалась. За границей она осталась без работы, а жить привыкла на широкую ногу. Поэтому Орбакайте всячески пытается вернуть поступление денег из России. Получается не очень.

Чиновники помогли собрать кассу

Общественники настояли на отмене концертов певицы. Сначала в Улан-Удэ, а потом в Красноярске, Хабаровске, Чите, Благовещенске, Братске и Новосибирске. По словам менеджера "звезды", причина отмены была не ясна. Однако сибиряки в Новосибирске четко объяснили:

С конца 2022 года Кристина Орбакайте проживает с семьёй в США. Имеет американское гражданство. На вопросы о том, поддерживает ли она нашу страну в спецоперации, уходит от ответа.

Концерт в Петербурге стал соломинкой, за которую ухватилась Орбакайте, чтобы увезти в США хоть немного русских денег. И помочь ей в этом решили петербургские чиновники.

Администрации муниципального округа Левашово по неизвестным причинам за счёт бюджета выделила 2,5 млн рублей на покупку билетов в БКЗ "Октябрьский". Примеру коллег собирались последовать и власти посёлка Усть-Ижора, и выделили 900 тысяч для поп-звезды, но передумали. Контракт был прекращён.

Петербуржцы недоумевают: почему сотрудники администраций считают, что Кристина Орбакайте в США потратит бюджетные деньги с большей пользой для русских, чем если сделать на них что-то полезное дома, в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх