На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ответ Блинкена"Блина":"Я тут навсегда",ошарашил Поднебесеую!"Когда он уедет?"...
  • Eduard
    Мир америкаецам не рабы,что бы плясать под их дудочку,нашли дураков.У всех свои интересы и врят ли наши интересы подт..."Когда он уедет?"...
  • Eduard
    Мигранта живущего на украденой земле надо сразу арестовать!"Когда он уедет?"...

«Нацизм и рабство»: сбежавший Моргенштерн* угрожает русскому лейблу

«Намечается серьезная возня» — именно такими словами описал предстоящий судебный процесс адвокат Сергей Жорин между русским музыкальным лейблом «Рифмы и Панчи» и рэперами. Инициатором всей «заварушки» стал сбежавший из России Моргенштерн*.

Он выдвинул против сообщества серьезные обвинения, а также напомнил о миллионных долгах. В чем иноагент обвиняет лейбл?

Рэпер Моргенштерн* намерен подать в суд на музыкальный лейбл «Рифмы и Панчи» (РиП). Он обвиняет паблик в нацизме, а лейбл — в обмане артистов и «рабстве». Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Весь сыр-бор начался после публикации в группе «Рифмы и Панчи» скриншота переписки водителя такси с пассажиром, который отменил поездку из-за того, что водитель был из Таджикистана. Моргенштерн* обвинил паблик в нацизме и потребовал извинений.

После телефонного разговора с администраторами РиП они опубликовали пост со словами «У терроризма нет национальности». Однако конфликт продолжился. Моргенштерн* записал обращение, в котором назвал одного из администраторов «неуравновешенным» и потребовал с музыкального лейбла 4,5 млн рублей за сотрудничество в прошлом.

В ответ на заявления рэпера, администраторы паблика опубликовали текст о «законе Годвина», намекнув, что Моргенштерн проиграл в споре о нацизме, поскольку первым увидел его в чужих словах. Моргенштерн дал администраторам 5 минут на удаление поста, однако это произошло раньше.

Сейчас Моргенштерн* решил обратиться в суд. Его интересы будет представлять адвокат Сергей Жорин. По его словам, уже 20 артистов пожаловались на хамское отношение со стороны лейбла и «рабство». Имен артистов Жорин не назвал, но написал в своем телеграм-канале, что «намечается серьезная возня».

*признан иноагентом на территории России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх