На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Г
    Бред какой то!Mash сообщает: сп...
  • Сергей Oблезов
    Всех надо гнать, санитарки тоже нужны стране!ХСС предложила ве...
  • Дмитрий Ершов
    Вы только развяжите Британии руки! И отвяжите от кровати ... и пусть создают! В Бедламе идей много, одной больше...но...Британия возрожда...

Минск освободил американца: Марко Рубио отмечает успех переговоров

Белоруссия отпустила задержанного американского гражданина. Госсекретарь США Марко Рубио заявил об освобождении, но не уточнил имя. По данным CNN, это Юрий Зенкович — оппозиционер, ранее осуждённый на 11 лет.

Власти Белоруссии освободили задержанного американского гражданина, о чем сообщил госсекретарь Соединенных Штатов Марко Рубио на своей странице в социальной сети X.

«Благодаря президенту Соединенных Штатов Белоруссия выпустила на свободу еще одного несправедливо задержанного американского гражданина», — заявил Рубио.

Несмотря на сообщение, госсекретарь не назвал имя освобожденного. Однако телеканал CNN, ссылаясь на неназванный источник, сообщил, что речь идет о белорусском оппозиционере Юрии Зенковиче.

Ранее, 5 сентября 2022 года, Минский областной суд признал юриста Зенковича, а также политолога Александра Федуту и лидера оппозиционной партии «Белорусский народный фронт» Григория Костусева виновными в заговоре с целью захвата власти. Зенкович был приговорен к 11 годам тюремного заключения, тогда как Федута и Костусев получили по 10 лет каждый. В июле прошлого года стало известно о помиловании Григория Костусева президентом Белоруссии, после чего он был освобожден. В сентябре того же года сообщалось, что Юрий Зенкович также ходатайствовал о помиловании перед президентом Лукашенко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх