На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 041 подписчик

Гарвардская тарелка. Диетолог рассказал способ как есть любимые продукты и худеть

Привести в порядок организм можно и без жёстких диет. Диетолог назвал пропорции того, что должно лежать на тарелке для правильного питания.

Врач лечебной физкультуры и диетолог Наталья Гусева назвала главный принцип, который позволит поддерживать организм в нормальном состоянии и убирать лишний вес. Он достаточно простой – половина тарелки должна быть заполнена овощами, четверть – белковые продукты, четверть – сложные углероды.

Какие именно будут продукты – человек решает сам, здесь можно проявить творчество и самостоятельно составить меню.

При этом перед любой диетой стоит пройти обследование и убедиться, что данный способ не повредит, то есть проконсультироваться с врачом.

У каждого человека — своя потребность в белках, жирах и углеводах. Она зависит от пола, возраста, образа жизни и даже профессии. Поэтому прежде чем кардинально менять рацион, лучше проконсультироваться со специалистом,

– отметила Гусева.

Она также напомнила, что любая диета должны быть не насилием над организмом, а стать сбалансированным образом жизни. Тогда "гарвардская тарелка" будет приносить пользу и можно не отказываться от любимых продуктов. Исключения, которые в целом не совместимы со здоровым образом жизни – большое количество сахара, фаст-фуд, полуфабрикаты. Их лучше вывести из рациона. В рацион при этом стоит ввести больше свежих овощей и зелени, если нет противопоказаний.

Гарвардская тарелка — это не диета, а образ жизни, который делает процесс питания осознанным и сбалансированным. И именно за счёт этого работает главный парадокс: есть больше, а вес – уходит,

– делится эксперт, как сообщает e1.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх