Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что сатанизм представляет опасность для государственности России и требует внимания не только Русской Православной Церкви. Он сравнил его с идеологией извращенцев и отметил его агрессивность.
Идеология сатанизма представляет собой угрозу для государственной безопасности страны, и борьба с ней должна вестись не только Русской Православной Церковью.
Такое мнение высказал председатель комитета Государственной Думы по вопросам обороны Андрей Картаполов в ходе заседания круглого стола комитета Думы по развитию гражданского общества, посвященного противодействию распространению сатанизма на территории Российской Федерации.Картаполов подчеркнул:
Сатанизм и все, что с ним связано, следует рассматривать как непосредственную угрозу государственности. Сегодня борьба с сатанизмом не является только задачей церкви, так как нынешний сатанизм направлен не только на церковь, он направлен на всех нас без исключения.
По его утверждению, этот тезис подтверждается участниками Специальной военной операции на Украине, которые "ежедневно сталкиваются с проявлениями сатанизма".
Картаполов также указал на то, что "мы приняли законы, направленные против идеологии извращенцев (движение признано в России экстремистским и запрещено), которые не позволяют ее распространять и за это наказывают. Так вот, сатанизм ничуть не лучше - он хуже", добавив, что сатанизм "является более тлетворным и более агрессивным".
Свежие комментарии