На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 009 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Не стоит пускать укрогадину обратно в РоссиюЧулпан Хаматова: ...
  • Георгий Иванов
    Точечный удар - это " Искандером" или "Геранью" Остальное - трусливое жевание соплей и поставление щек для бритья сра...Захарова вышла в ...
  • Светлана Зуева
    Особенно придурковатая еврокомиссаршаПутин назвал евро...

Эстония освободила танкер Kiwala после устранения 40 нарушений

Эстония освободила танкер Kiwala, задержанный 11 апреля якобы при следовании в российский порт. На судне обнаружили 40 нарушений. После устранения недостатков власти дали разрешение на отплытие из залива Мууга у побережья Эстонии.

Эстонские власти освободили танкер Kiwala, задержанный ранее 11 апреля, предполагаемо направлявшийся в Россию, как сообщает телерадиокомпания ERR со ссылкой на Кристьяна Труу, директора морской службы транспортного департамента Эстонии.

Издание Postimees от 11 апреля передало, что силы обороны Эстонии задержали танкер Kiwala для проверки документов и статуса, так как он, возможно, следовал в российский порт Усть-Луга.

Позже телерадиокомпания ERR добавила, что эстонские власти зафиксировали около 40 нарушений на борту танкера.

"Задержанный 11 апреля эстонскими военно-морскими силами танкер Kiwala устранил выявленные недостатки и теперь может покинуть Эстонию", – информирует ERR.

Согласно данным телерадиокомпании, танкер в настоящее время все еще находится на якоре в заливе Мууга у побережья Эстонии.

Кристьян Труу отметил, что завершаются последние процедуры, после которых Kiwala сможет покинуть страну. В декабре 2024 года страны, расположенные у побережий Балтийского и Северного морей, договорились осуществлять регулярную проверку страховых свидетельств у нефтяных танкеров, якобы перевозящих российскую нефть, под предлогом защиты от экологических угроз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх