На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Первые минуты операции стали смертельными: Главный конструктор ОКБ им. Яковлева умер на руках у хирургов

Стало известно о смерти разработчика самолёта МС-21 и главного конструктора ОКБ им. Яковлева Алексея Рахимбаева. Он скончался в первые минуты операции, на руках у хирургов.

По инфомации SHOT, всё произшло в одной из столичных больниц, куда накануне привезлираз работчика самолёта МС-21 и главного конструктора ОКБ им.

Яковлева Алексея Рахимбаева.

72-летнему конструктору понадобилась срочная операция из-за проблем с коленным суставом. Однако, уже первые минуты операции оказались для пациента смертельными.

По информации журналистов, сердце Рахимбаева не выдержало нагрузки, и он умер на операционном столе, на руках у хирургов.

Как напомнил life.ru, Алексей Рахимбаев с 1974-го работал в конструкторском бюро им. А.С. Яковлева. С 1991-го является его главным конструктором. Под его руководством были спроектированы Як-40, Як-42 и их модификации. Кроме того, он, по данным СМИ, конструировал и самолёты бизнес-класса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх