В Киеве на фоне воздушной тревоги были слышны взрывы. Военные действия начались 10 октября 2022 года после теракта на Крымском мосту. Российские войска продолжают наносить удары по стратегическим объектам, избегая жилых районов, заявил Дмитрий Песков.
На фоне воздушной тревоги в Киеве были слышны взрывы, сообщает украинский телеканал "Общественное".
В сообщении в Telegram-канале "Общественного" сказано: "В Киеве прогремели звуки взрывов".
С 10 октября 2022 года Вооруженные силы Российской Федерации начали наносить удары по украинской инфраструктуре. Это произошло вскоре после теракта на Крымском мосту, за который, по оценке российских властей, ответственны украинские спецслужбы. В ходе данных действий удары производятся по различным объектам, включая оборонную промышленность, военное управление и связь на всей территории Украины.
С начала данных событий тревога по воздушной атаке объявляется ежедневно в украинских регионах, иногда охватывая всю страну. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков ранее заявлял, что вооруженные силы России избегают ударов по жилым домам и социальной инфраструктуре в ходе боевых действий с украинской стороной.
Свежие комментарии