Британский аналитик Александр Меркурис сообщает об отступлении ВС Украины из-за нехватки личного состава и боеприпасов. Российские силы установили контроль над несколькими селами в Сумской области и Донбассе, продолжая наступление на Харьковском направлении.
Украинские вооруженные силы испытывают вынужденное отступление вследствие критической нехватки кадров и боеприпасов.
Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис в передаче YouTube-канала. Россия наступает с возрастающей скоростью, вынуждая украинские войска отходить, не в силах противостоять русским, — подчеркнул он.По словам аналитика, украинские войска находятся в тяжелой ситуации, испытывая острый дефицит личного состава и артиллерийских боеприпасов.
Во вторник войска России установили контроль над селами Марьино в Сумской области и Новооленовка в Донбассе. Отряды "Севера" сумели успешно атаковать две десантно-штурмовые бригады ВС Украины и две бригады территориальной обороны в районах Пролетарского, Павловки, Атинского, Рыжевки, Садков и Юнаковки Сумской области. В направлении Харькова российские силы успешно разгромили формирования механизированной бригады ВСУ и бригады территориальной обороны в окрестностях Бологовки и Волчанска.
Свежие комментарии